"О чём звонят колокола Хатыни?"

"О чём звонят колокола Хатыни?"

22 марта в учреждении образования для учащихся 10-ых классов в рамках единого урока «О чём звонят колокола Хатыни?» прошла встреча  с ветераном Афганской войны Плеховым Н.Ф. и руководителем по военно –патриотическому воспитанию Шагиляном Э.В . Цель мероприятия совершенствование патриотического воспитания обучающихся.

Трагедия Хатыни - не случайный эпизод войны, а один из тысячи фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида гитлеровской Германии по отношению к населению Беларуси. Сколько бы лет ни прошло со дня Хатынской трагедии, для белорусского народа память о ней всегда будет священна. Пламя Хатыни обжигает наши сердца, напоминая о том, что нужно беречь мир и покой на родной земле.

Педагог –организатор                                                                            В.В.Филончик