Неделя начальных классов

Неделя начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным.  В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы.

С 28 ноября по 3декабря была проведена неделя начальных классов.

Каждый день недели имел своё название.

В понедельник у ребят был день творчества. Дети проявили творчество, фантазию. Все работы получились удивительными. Лучшие работы предоставлены на выставку.

Во вторник  ребят ждал день сюрпризов. В рамках этого дня учащиеся с огромным удовольствием участвовали в школьном флешмобе, на переменах отвечали на вопросы викторины про Беларусь и за правильный ответ получали сладкий приз. В завершение дня сюрпризов учащиеся старших классов театрального отделения школы показали им сценические миниатюры, сценки на школьную тематику.

В среду проводился день знатоков. Этот день был не менее интересным, чем предыдущий. Для повышения качества  образования и формирования интеллектуального потенциала учащиеся по параллелям  показывали свои знания по учебным предметам русский и белорусский языки и математика.

Четверг получился тоже очень активным  и насыщенным. Это был день дружбы. В ходе проводимых мероприятий дети поближе познакомились друг с другом, а некоторые обрели новых друзей.

В пятницу на день здоровья среди учащихся начальных классов был организован турнир «Золотая скакалка». Все очень старались быть победителями.

На закрытии недели начальных классов были подведены итоги   работы, награждены грамотами победители конкурсов, викторин, а также все классы за активное участие.