Митинг, посвященный Дню памяти воинов -интернационалистов

Митинг, посвященный Дню памяти воинов -интернационалистов

15 февраля  прошел торжественный митинг памяти воинов-интернационалистов,  посвящённый 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана . Он стал очередным поводом высказать слова благодарности и признательности воинам-интернационалистам, вспомнить о людях, которые с честью выполнили свой интернациональный долг, но не вернулись домой.
        Мероприятие собрало у монумента воинам-интернационалистам множество людей. В Год мира и созидания с особым чувством ответственности за свою историю пришли отдать дань уважения руководство  города, члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, молодёжных и общественных организаций, семьи участников локальных войн, жители города, а также главные герои дня – те, кто прошёл дорогами Афгана, вернулся на родину и несёт память о боевых товарищах новым поколениям белорусов.
        Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу, минутой  молчания и оружейным салютом.