Квиз "Правила безопасного интернета"

Квиз "Правила безопасного интернета"

4 марта 2023 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» прошел квиз «Правила безопасного интернета» среди учащихся 7-х классов.

Цель данного мероприятия: обеспечение информационной безопасности учащихся путем формирования умений ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.

Основной задачей мероприятия являлось обратить внимание обучающихся на вероятность возникновения опасных ситуаций, формировать умения осознанно противодействовать интернет-угрозам. Ведь в интернете, как и в обычной жизни, надо соблюдать правила безопасности.

В конце игры ребята составили правила, которые помогут обезопасить себя и свои данные от мошеннических действий, ведь в форме игры легко запомнить и усвоить сложные правила поведения в интернете.

Игра состояла из нескольких туров «Разминка», «Правда или ложь», «Кейсы», «Ребусы», «Информационный блок», «Безопасный интернет». Игра прошла оживленно и увлекательно. 1 место занял – 7 «В» класс, 2 место – 7 «А» класс, 3 место – 7 «Б» класс.