Квест-игра  "Вокруг информатики"

02.12.2023
Квест-игра  "Вокруг информатики"

2 декабря 2023 года в рамках мероприятий шестого школьного дня, инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» и в рамках предметной декады «МИФ» была проведена квест-игра  «Вокруг информатики» для учащихся 8-х классов. Ребята прошли испытания на станциях «Передача информации», «Шифровальщик, «Эрудит», «Ребусы», «Компьютерные термины», «Безопасный интернет», «Безопасность в социальных сетях», начав свое путешествие с расшифровки своего маршрутного листа.

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время сеть таит в себе много опасностей.

Ребята показали, что они владеют информацией, как лучшим образом выходить из различных неприятных ситуаций. Как защитить себя от негативной информации и какие угрозы встречаются наиболее часто.

В ходе игры ребята показали эрудицию, слаженную командную игру.

Победителями стали команды 8 «Г»и 8 «В» классов, второе место заняла команда 8 «А» класса, третье место – команда 8 «Б» класса.

Благодарим ребят за эмоциональную и яркую игру.