Классный час «Основные документы в области информационной безопасности»

29.10.2022
Классный час «Основные документы в области информационной безопасности»

29 октября 2022 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» был проведен классный час «Основные документы в области информационной безопасности» для учащихся 10-11 классов по направлению «Правовые основы информационной безопасности».

Ребята познакомились с понятием «информационная безопасность», видами информации, видами конфиденциальной информации, с нормативно-правовыми документами Республики Беларусь в области информационной безопасности.

Также учащиеся посмотрели видеоролик в виде новостей по статьям Уголовного Кодекса Республики Беларусь (ответственность за преступления
в сети Интернет).

Ребята по qr-коду прошли тестирование «Основные документы в области информационной безопасности» для закрепления полученных знаний.

Каждый участник данного мероприятия получил буклет «Основные документы в области информационной безопасности» (каждый желающий также может скачать буклет по qr-коду).