Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г. Борисова"

телефон: +375177 95 32 90
222120, г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

Итоги декады иностранных языков

18.12.2023
Итоги декады иностранных языков

Как прошла декада иностранных языков в

Государственном учреждении образования

«Средняя школа №2 г.Борисова»

   С 11 по 18 ноября 2023г. в нашей школе прошла неделя иностранных языков, в которой   приняли активное участие учащиеся 3-11 классов.

Предметная неделя по иностранным языкам имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры других стран. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Поэтому программа недели была насыщенной и разнообразной.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

С 11.12.2023 по 18.12.2023г.

Дата

Мероприятие

(форма проведения)

Класс

Время,место проведения

Ответственные

11.12

Оформление стенда к декаде иностранных языков по теме

«MERRY CHRISTMAS!»

3-11

в течение

декады

учителя иностранного языка

11.12

Викторина «DO YOU KNOW ENGLISH-SPEAKING COUNTRIES?»

10

10.45

к.302

Антух З.А.

12.12

Языкрвая игра

«English is fun»

3

16.00

Иванова С.А.

13.12

Интеллектуальная игра

«I  KNOW!»

4

17.00

к.307

  Вербицкая Е.В.

14.12

Викторина «WIRSIND DEUTSCHFANS!»

9

9.00

к.306

Зубрей А.В.

15.12

Викторина «Experts in ENGLISH»

10

10.50

Иванова С.А.

 

16.12

Круглый стол « I AM PROUD OF MY COUNTRY!»

6

9.00

к.302

Вербицкая Е.В.

 

16.12

Интеллектуальный марафон

«САМЫЙ УМНЫЙ»

11

10.30

к.301

Попова И.В.

16.12

Праздник

«MERRY CHRISTMAS»

4

10.00

к.305

Иванова С.А

16.12

Круглый стол «POTLUCK PARTY»

8

10.00

к.302

Антух З.А.

16.12

Викторина

«THE CALENDAR OF ENGLISH AND BELARUSIAN HOLIDAYS»

5

10.00

к.313

Белянович И.П.

 

16.12

Квест-игра

 «ШАГ К УСПЕХУ»

7

10.00

к.306

Зубрей А.В.

18.12

Игра-путешествие

«INTERSTING ENGLISH»

4

16.00

к.213

Белянович И.П.

 

   Открытие недели началось с оформления стенда, посвящённого праздникам Рождества и Нового года, где ребята могли познакомиться с традициями и обрядами стран изучаемого языка ,а так же Республики Беларусь.

Ежедневно в течение всей недели преподавателями кафедры проводились внеклассные мероприятия, где все ребята с 3 по 11 классы приняли активное участие.

Кульминацией недели иностранных языков стал марафон мероприятий, посвящённый истории, традициям, культуре стран изучаемого языка и Беларуси. Ребята проявили огромный интерес к данным внеклассным мероприятиям, которые были проведены в шестой школьный день.

     Предметная неделя прошла на должном методическом уровне с использованием информационных технологий. В неделе приняли участие учащиеся школы с 3 по 11 класс. Все учителя иностранного, языка принимали активное участие в проведении мероприятий. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранных языков обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях, сопереживать своим одноклассникам.

Проведение тематической недели потребовало большой подготовки со стороны учителей и учащихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане.

Главное - это формирование и развитие интереса ребенка к изучаемому предмету, к изучаемой культуре. Отзывы учеников, родителей и учителей позволяют сделать вывод о том, что ученикам действительно было интересно, поскольку они были активными участниками проведенных мероприятий и смогли познакомиться более глубоко с культурой страны изучаемого языка, пережить положительные эмоции. Цели, определенные учителями при подготовке и проведении предметной недели английского языка в целом достигнуты.

 

 

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих