Интерактивное занятие "Движение к цели"

12.10.2024
Интерактивное занятие "Движение к цели"

Цель занятия - помощь в профессиональном самоопределении, формирование способности к целеполаганию и развитию социальной компетентности

12 октября педагог-психолог провела интерактивное занятие "Движение к цели" с учащимися 9 классов,направленное на оказание помощи в профессиональном самоопределении, выбора направления будущего профессионального образования. Одновременно с этим, как и любой тренинг, данное занятие рассчитано на формирование умения работать в команде и принимать взвешенные решения, развивает уверенность в себе, эмпатию, толерантность.

«Учитель, - спросили ученики восточного мудреца, - почему ты поклонился вору, которого сегодня вели на казнь?» Мудрец ответил: «Я поклонился не вору, а целеустремленности этого человека. У него была цель, и он отдал за нее жизнь. Представляете, чего бы он достиг, если бы у него была правильная цель».

Педагог-психолог  И.А. Ляшкова