Интерактивная конференция "Имена героев в названиях улиц нашего города"

Интерактивная конференция "Имена героев в названиях улиц нашего города"

27 апреля учащиеся 9 «А» и 9 «Г» классов с помощью классных руководителей провели интерактивную конференцию «Имена героев в названиях улиц нашего города». Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ребята выступили с сообщениями о героях Великой Отечественной войны, которые родились в г. Борисове, отважно сражались на фронтах или воевали в партизанских отрядах. Это такие известные личности как П.Г. Лопатин,       И.А Ярош,  М.Г. Вайнруб и его брат Е.Г. Вайнруб, Л.И. Чаловская, Н.Ф. Ватутин и другие. Многим из них за мужество и отвагу, проявленные в боях, было присвоено звание Героя Советского Союза. Благодарные потомки чтят память погибших героев и увековечили их имена в названиях улиц нашего города.  39 улиц г. Борисова носят имена участников Великой Отечественной войны и наименования 4-х воинских соединений.

Великая Отечественная война – это страшные и горькие страницы нашей истории. Но их надо знать, помнить, и рассказывать будущим поколениям, чтобы такое горе больше не повторилось.