Информационный час "Лагеря смерти"

17.09.2024
Информационный час "Лагеря смерти"

17 сентября 2024 года в школьной библиотеке прошел информационный час, посвященный геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны "Лагеря смерти"

Мероприятие собрало учащихся 11 «А», 11 «Б» классов, которые пришли узнать больше о том, как военные события повлияли на судьбы миллионов людей.

Цель занятия - сформирование представления учащихся о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны и   сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

Обучающиеся рассмотрели фотографии концлагерей, малолетних узников, не только Беларуси, но и своей малой Родины. В ходе встречи были представлены  документальные материалы и свидетельства выживших, а также проведена дискуссия о значении памяти и роли исторической правды в современном обществе. К  мероприятию оформлена книжная выставка «Уголок Памяти».