Информационный час  "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Информационный час  "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 21 февраля в 4 "В" классе состоялся информационный час  "Есть такая профессия - Родину защищать!" Была организована встреча с военным офицером, заместителем командира строительной группы войск Вечорко В.А.  Ребята поздравили Владислава Александровича с наступающим праздником, Днём  защитника Отечества, прочитали стихи. А он рассказал детям о том, почему связал свою жизнь с военным делом, познакомил с особенностями несения воинской службы, напомнил о качествах характера, необходимых для настоящего солдата,  защитника Родины. Четвероклассники с интересом слушали рассказ о том, что строительные войска играют не менее важную роль, чем все остальные военные подразделения. Каждый должен нести свою службу добросовестно, с честью и достоинством,  и тогда мы всегда будем уверены в своей безопасности и защите. В конце беседы школьники задали гостю интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Хочется верить, что кто-то из ребят после этой встречи в будущем свяжет свою жизнь с военной профессией.