Игра - викторина «Осторожно: интернет мошенничество»

Игра - викторина «Осторожно: интернет мошенничество»

3 декабря 2022 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» и в рамках предметной декады «МИФ» прошла игра - викторина «Осторожно: интернет мошенничество» среди учащихся 7-х классов.

Целью данного мероприятия было - способствовать развитию навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде подростков.

Ребята обсудили проблемные ситуации и вопросы, которые могут возникнуть при взаимодействии с неизвестными людьми в социальных сетях - как их избежать и что необходимо в первую очередь сделать.

Викторина состояла из 3 туров, темы были посвящены безопасности общения в социальных сетях.  Игра прошла оживленно и увлекательно. 1 место занял – 7 «В» класс, 2 место – 7 «А» класс, 3 место – 7 «Б» класс, 4 место – 7 «Г» класс.

Все ребята получили памятки безопасного общения в сети интернет.