Игра-викторина «Энергосберегай»

12.11.2022
Игра-викторина «Энергосберегай»

10 ноября в учреждении образования в рамках республиканской  информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна», для учащихся  2 «А» класса была организована и проведена игра- викторина «Энергосберегай». Цель: повышение осведомленности учащихся о возможных способах и методах эффективности использования энергоресурсов и в повседневной жизни.

Во время  мероприятия прослушали новую информацию о роли электричества в быту, а затем ответили на вопросы онлайн – викторины «Энергосберегай». В конце мероприятия  учащиеся узнали, как нужно обращаться с электроприборами,  как вести себя рядом с линиями электропередачи  и электроподстанциями, также познакомились со знаками, которые предупреждают об опасности тока. Ребята узнали, как нужно обращаться электроприборами,  как вести себя рядом с линиями электропередачи и электроподстанциями, также познакомились со знаками, которые предупреждают об опасности тока.

Педагог – организатор                                               В.В.Филончик