Экскурсия в РУВД г. Борисова.

Экскурсия в РУВД г. Борисова.

В рамках правовой декады, 14 ноября, учащиеся 3 "В" класса побывали на экскурсии в РУВД г. Борисова. Участковый инспектор Генералова Дарья Васильевна объяснила и показала ребятам, как несут службу милиционеры оперативно-дежурной службы: как они принимают заявления от граждан, где и как проводят свободное от несения службы время. Ребятам было очень интересно заглянуть и в комнату предварительного задержания, где они увидели только узкие скамейки, ни одного окна и большую железную дверь с решётками. Также  третьеклассникам были продемонстрированы защитные жилеты, рация, громкоговоритель, дубинки, каски-шлемы, которые работники правопорядка используют в своей нелегкой повседневной работе. Дети посмотрели  видеоролик о противоправном поведении подростков в различных жизненных ситуациях и сделали для себя выводы о том, как нужно и как не нужно поступать, чтобы не стать преступниками и не оказаться за решёткой. Хочется верить, что наши мальчики и девочки будут жить по совести, будут выполнять законы и станут достойными гражданами своей страны.