Экскурсия в Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж"

01.04.2023
Экскурсия в Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж"

31 марта 2023 года учащиеся 5 «В», 5 «Г», 7 «А», 7 «Г», 8 «В», 10 «А», 11 «А» и 11 «Б» классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» посетили Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж».

Несвижский замок – одна из самых ярких достопримечательностей Беларуси, символ могущества и процветания рода Радзивиллов.

Великолепные интерьеры Несвижского замка произвели огромное впечатление на ребят. Рассказ экскурсовода об истории рода Радзивиллов был интересен. Также ребята узнали историю о Черной Панне, которая появляется в замке. В одной из комнат расположены волшебные зеркала, глядя в которые можно увидеть черный коридор.

Ребята также прогулялись по парку и прудам вокруг замка. Каждый загадал свое самое заветное желание, дотронувшись до камня желаний.