Экскурсия в музейный комплекс "Дукорский маёнтак"

Экскурсия в музейный комплекс "Дукорский маёнтак"

26 декабря учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов посетили Курган Славы, ведь это символ мощи и величия советского народа, выстоявшего против немецко-фашистских войск.
Далее отправились в музейный комплекс "Дукорский маёнтак". Мы смогли посмотреть спектакль в белорусской батлейке. Сюжет был основан на рождественской теме и озвучен при помощи старинных музыкальных инструментов. Затем ребята познакомились с колядными традициями. Во время экскурсии добыли колядную звезду, очутились в роли Козы и Медведя. В конце каждый получил праздничный подарок. Ещё мы посетили:
- дом-перевертыш – место, где  возможно «поставить этот мир с ног на голову»;
- ремесленные мастерские (гончарная, соломенная, свечная, кузница). В каждой мастерской можно приобрести сувенир на память;
-зоосад, в котором можно увидеть животных, привычных в домашнем хозяйстве, а также удивиться, увидев нетипичных для наших широт и диких животных;
-400-летний дуб, который исполняет желания;
-выставку ретро-автомобилей.
Поездка оставила у ребят незабываемые впечатления.