Экскурсия в Музей современной белорусской государственности

Экскурсия в Музей современной белорусской государственности

В первый день ноября учащиеся 8-х классов посетили Музей современной белорусской государственности. Музей находится в здании Управления делами Президента Республики Беларусь.

Музей занимает 5 залов, экспонаты которых повествуют о современной истории Беларуси со времени распада СССР и до наших дней. Экспонируется около 600 экспонатов. У каждого зала своя тематика. Каждый экспонат расположен очень удобно, в витринах и световых коробах, на стенах, вдоль стен и в центре залов. Все очень доступно. В третьем зале рассказывается про развитие культуры и спорта в стране. И нам было очень приятно увидеть экспозицию футбольного клуба «БАТЭ».

Аналогов Музею современной белорусской государственности в восточноевропейских странах не существует. Особенностью и уникальностью экспозиции является широкое использование мультимедийных технологий: сенсорных киосков, системы «умного света», электронной книги отзывов.