Экскурсия в Центр безопасности МЧС

Экскурсия в Центр безопасности МЧС

07 февраля 2023 года учащиеся 5 “А” класса посетили Центр безопасности МЧС. В Центре безопасности ребята смогли окунуться в «реальные чрезвычайные ситуации». В ходе экскурсии Ольга Александровна Тур ознакомила ребят с навыками безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице, на водоёмах, в лесу, во время грозы, обучила порядку действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Ребята  тушили  пожар с помощью подручных средств и огнетушителя, вызывали службы спасения по телефону, под вой сирены выбирались из задымленного помещения. Большое внимание было уделено встрече с незнакомцем в подъезде и  лифте, правилам дорожного движения.

Так как на улице зима, то основной акцент на занятии был сделан на опасности зимнего льда. В  комнате «Поведение на водоёмах» ребята повторили правила поведения на водоёмах зимой,  рассказали, как вести себя, если провалился под лёд, и, конечно же, отработали навык спасения человека, который провалился под лёд.

Посещение Центра безопасности оставило у ребят незабываемые впечатления. Они не только закрепили свои знания и навыки действий в экстремальных ситуациях, но и получили массу позитивных эмоций.

Председатель  первичной                                                 О.В.Павловец

организации ОСВОД