Экскурсия в Борисовский объединённый музей

Экскурсия в Борисовский объединённый музей

С пользой проводят ребята из 11-х классов свои весенние каникулы. Так, например, мы посетили Борисовский объединённый музей, история которого началась в далёком 1946 году, когда было принято решение об основании в нашем городе краеведческого музея.
Интересно было узнать, что ежегодно его посещает более 70 000 человек.
Ребятам понравилась музейная экспозиция, которая состоит из 6 залов. Впечатлила тема о древнейших поселениях в нашем крае. Ребята выразили мнение, что было очень интересно посмотреть на старые монеты, орудия труда. Не оставила равнодушным никого обновлённая экспозиция, посвящённая войне 1812 года, где мы увидели отреставрированные мундиры, оружие того времени. Создалось впечатление, что мы окунулись в ту эпоху. Но самое глубокое впечатление оставило у нас посещение залов, которые посвящены истории Великой Отечественной войны и геноциду белорусского народа. Мы вспомнили и о знаменитой партизанской бригаде "Дяди Коли", и о героическом подвиге танкового экипажа П.Рака.
Здорово ощущать себя частью истории при посещении музея.
И важно помнить, кто мы и как нам досталось наше мирное настоящее.