Экскурсия на оборонное общество ДОСААФ

Экскурсия на оборонное общество ДОСААФ

Важнейшей уставной задачей ДОСААФ, имеющей государственную значимость, является его деятельность по подготовке граждан к военной службе, подготовке специалистов для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, кадров массовых технических профессий.
В целях военно-патриотического воспитания учащихся, формирования у них патриотического сознания, развития чувства гордости за историческое прошлое своего Отечества учащиеся 7 –х классов средней школы № 2 г. Борисова под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Куприенко А.В. 11 октября 2022 года посетили оборонное общество ДОСААФ, в котором заместитель председателя Борисовской объединенной организационной структуры ДОСААФ Миронов Александр Николаевич рассказал учащимся каких специалистов готовит  оборонное общество для силовых структур страны, о целях и задачах ДОСААФ.