Экскурсия на "Национальную киностудию "Беларусьфильм"

Экскурсия на "Национальную киностудию "Беларусьфильм"

Ребята 9-х классов посетили "Национальную киностудию "Беларусьфильм". Во время экскурсии учащиеся познакомились с историей киностудии, посмотрели павильоны где снимались фильмы. Огромный интерес у ребят вызвали коллекции реквизита, оружия, мужской и женской одежды, обуви и головных уборов, которые насчитывают более 20 тысяч экземпляров. Многие ребята были удивлены, что такие фильмы как "Красная Шапочка", "Приключения Буратино", "Не покидай" "Питер Пэн"и многие другие были снята на нашей киностудии.
На обратном пути учащиеся посетили Курган Славы, чтоб отдать дань памяти тем кто освобождал нашу землю. Ведь год 2024 знаковый для нашей страны - 80 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков