Экскурсия на конную усадьбу Буцевичи

05.01.2023
Экскурсия на конную усадьбу Буцевичи

5 января 2023 года учащиеся 6 «Б», 8 «Б» и 11 «Б» классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова» посетили конную усадьбу, которая расположена всего в 23 км от Минска, среди живописных полей и лесов, на окраине деревни Буцевичи.

Ребят встретил креативный дядя Билли. Рассказал, что их ожидает, провел с ними инструктаж по технике безопасности. Разделил детей на группы.

На свежем воздухе ребята осваивали азы верховой езды на лошадях. Посетили конюшню европейского уровня на 10 лошадей и покормили лошадок яблоками и морковью. Познакомились с добродушным осликом Джонни и с нубийскими козами. Стреляли из лука, из пневматической винтовки. Учились обращаться с лассо. Далее ребят ожидал вкусный сюрприз – блинчики с чаем. И на десерт была организована ковбойская вечеринка, на которой ребята смогли потанцевать.

Ребята остались под приятным впечатлением от красивого места, развлекательной программы и угощений!