Экскурсия на Борисовскую спасательную станцию

Экскурсия на Борисовскую спасательную станцию

15 октября  2022 года учащиеся  5 «А»  класса совместно с родителями и классным руководителем Павловец Ольгой Викторовной посетили Борисовскую спасательную станцию. На станции ребята узнали много нового и интересного о непростой работе спасателя–водолаза.  Познавательно рассказал о своей профессии водолаз 5 разряда Шапель Дмитрий Игнатович. Также Дмитрий Игнатович напомнил ребятам о правилах поведения на водоёмах в зимнее время, об основных причинах трагедий на льду, рассказал об оказании первой помощи пострадавшему, провалившемуся под лёд, затем продемонстрировал костюмы водолазов и специальное снаряжение. Также напомнил родителям о запрете выхода на лёд детей. У ребят и их родителей остались незабываемые впечатления от экскурсии.

Председатель первичной

организации ОСВОД                                                  О.В. Павловец