Экскурсия "Беларусь - моя Республика".

Экскурсия "Беларусь - моя Республика".

16 мая учащиеся 4-ых классов побывали в столице нашей Родины - городе Минске. Для ребят была организована экскурсия "Беларусь - моя Республика".
Школьники с интересом воспринимали информацию, связанную с историей  и современностью Минска и всей нашей страны.
В преддверии Дня пионерии в торжественной обстановке четвероклассники были приняты в ряды БРПО.  И произошло это в очень значимом и памятном для всех белорусов месте - в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.
Официальная часть мероприятия  была проведена на открытой площадке перед музеем у стеллы  "Минск-город-герой".
Все присутствующие исполнили гимн Республики Беларусь, знаменная группа вынесла Государственный флаг Республики Беларусь,  ребята произнесли торжественное обещание и старшеклассники повязали им галстуки. Кульминационным моментом стало возложение цветов к подножию монумента "Родина-мать".
Затем ребята отправились на экскурсию в музей, где узнали много новой и интересной информации о жизни и подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Несомненно, что этот день запомнится нашим ребятам на всю жизнь. И они с гордостью и достоинством будут носить новое для них звание - пионер!