Единый урок, посвящённый Международному Дню полёта человека в космос.

Единый урок, посвящённый Международному Дню полёта человека в космос.

12 апреля в нашей школе проводился Единый урок, посвящённый Международному Дню полёта человека в космос. Этот урок во всех классах прошёл на одном дыхании, потому что тема космоса всегда интересна, увлекательна и познавательна как для взрослых, так и для детей. И во все времена многие мальчишки и девчонки мечтали "полететь к звездам". Формы проведения урока были самыми разными: устный журнал, беседа, мини-игра, час вопросов и ответов,  викторина, блиц-турнир, видеожурнал.   Ребята вспомнили о первом полёте Юрия Гагарина в 1961 году. Но особое внимание было уделено событию, которое произошло в наши дни - полёту в космос первой женщины-
белоруски - Марины Василевской. Это грандиозное событие произошло 23 марта 2024 года. Двойная гордость охватывает нас ещё  и потому, что руководил этим полётом наш земляк, космонавт "Роскосмоса", Олег Новицкий. За высокие достижения, смелость, решительность и героизм 11 апреля 2024 года Президент Беларуси А.Г. Лукашенко вручил Марине Василевской медаль "Герой Беларуси".  Мы гордимся тем, что наша Беларусь имеет на сегодняшний день много достижений, разработок и проектов, связанных с космическим исследованиями. Подводя итог урока, учащиеся убедились в том, что профессия космонавта очень непростая, ответственная и почётная. И нет ничего невозможного, если ты  веришь, стремишься и прилагаешь для этого усилия.