Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России

Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля в нашем учреждении образования  был проведён единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. Ключевой идеей при подготовке и организации урока стали слова нашего Президента А.Г.Лукашенко о том, что "время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным  ценностям. Стремление белорусов и россиян к единению служит прочным фундаментом для расширения многопланового и взаимовыгодного сотрудничества, строительства сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства". Формы проведения единого урока были самыми разнообразными: беседа, викторина, фестиваль, мини-игра, блиц-опрос, конкурс стихов, диспут,  виртуальная экскурсия, диалог, обмен мнениями и т.п.  Самое главное, что этот урок был нацелен на формирование у учащихся представлений об исторических и культурных связях двух стран,  осознание учащимся ценности дружбы между народами Беларуси и России, воспитание уважения к традициям братских народов.