Единый урок, посвящённый 80-летию трагедии в деревне Ола

Единый урок, посвящённый 80-летию трагедии в деревне Ола

12 января в нашей школе прошёл Единый урок, посвящённый 80-летию трагедии в деревне Ола. Педагоги вместе с учащимся погрузились в события давно минувших дней, которые в очередной раз заставили всех нас задуматься  о том, какие трагические события происходили на нашей земле в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.  Трагедия деревни Ола - одна из тысяч свидетельств целенаправленной политики геноцида по отношению к населению Беларуси. Каждый раз, обсуждая ужасы войны, ребята убеждаются в необходимости сохранения памяти о том, какую боль и потери пришлось пережить нашему народу. Мы, сегодняшнее поколение, входим в новую эпоху, где не будет живых очевидцев событий Великой Отечественной войны. Единственными свидетелями останутся вот такие памятные места - места гибели воинов и мирных жителей. Это история нашей Родины, которую мы не имеем права забыть, а должны помнить и знать, для того, чтобы передать нашим детям, внукам и правнукам. Пока мы помним, будем жить. Пока мы живы, будем помнить!