Единый урок "Моя семья - моя страна"

Единый урок "Моя семья - моя страна"

15 мая в нашей школе царила атмосфера добра, взимопонимания, любви и доверия. В каждом кабинете педагоги разговаривали с детьми  о самом главном и дорогом для каждого человека - о ценности семьи, о семейных традициях и преемственности поколений.
Ребята помладше смотрели и обсуждали мультфильм " Просто о важном. Про Миру и Гошу", рисовали рисунки на тему "Моя семья", собирали пословицы, играли в игру
"Красный-зеленый", читали стихи, отгадывали загадки. Учащиеся старших классов работали в группах и выясняли, какую семью можно назвать счастливой, совместными усилиями вырабатывали правила общения между членами семьи, вели открытый диалог о том, на чём держится семья, пели песни.
Самое важное, что никто на этом уроке не остался равнодушным. У каждого ребёнка горели глаза и было много предложений, пожеланий и идей, как сделать свою семью самой лучшей и самой счастливой.
Итогом урока стало понимание учащимися того, что каждая семья - это маленькая страна. В ней есть свои законы, которые необходимо соблюдать. И если во всех семьях будут царить любовь, согласие, поддержка, помощь, уважение и  забота, то и в нашей большой стране будет мир и порядок. Самое главное - дарить всегда своим близким любовь, заботу и душевное тепло.