Дискуссионная площадка «Вся правда о наркотиках»

Дискуссионная площадка «Вся правда о наркотиках»

2 ноября 2022г. в Борисовском РУВД состоялась встреча учащихся 7 «Б» и 7 «В» классов средней школы № 2 со старшим участковым инспектором ИДН Борисовского РУВД старшим лейтенантом милиции Д.В.Генераловой., которая провела профилактическую беседу о поведении учащихся во внеурочное время, о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросам о недопущении употребления алкоголя, наркотических веществ.

Дарья Васильевна рассказала, что в современном мире проблема незаконного оборота наркотиков и их потребления вызывает серьезную обеспокоенность. Все больше юношей и девушек, желая быстро и легко получить большие суммы денег, становятся заложниками злого умысла.

Обратила внимание и на тот факт, что несовершеннолетние из разряда распространителей наркотиков зачастую переходят в состав их потребителей. Под влиянием друзей, любопытства или же глубоких личных проблем, пробуют дозу злой эйфории, что впоследствии приводит к плачевным последствиям. Выбраться из капкана зависимости порой непросто, что ставит крест на здоровом существовании и личностном развитии подрастающей личности.

Также Дарья Васильевна остановилась на необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток. Рассказал о наиболее часто совершаемых правонарушениях, привела конкретные примеры.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. В конце мероприятия у ребят была возможность примерить на себя экипировку сотрудников милиции: защитный шлем, спасающий от ударов, бронежилет высокого класса защиты, наручники.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…