Дипломом I степени в IV районном фестивале "Первые шаги в Scratch"

06.05.2023
Дипломом I степени в IV районном фестивале "Первые шаги в Scratch"

6 мая 2023 года на базе STEAM-центра «LOAC» ГУО «Средняя школа № 24 г.Борисова» прошел IV районный фестиваль «Первые шаги в Scratch».

Главной целью фестиваля было выявление талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением и способностями к программированию; развитие творческого мышления, воображения; популяризация возможностей Scratch как одного из средств обучения программированию и легоконстурированию на начальной ступени программирования.

Наша школа участвовала в направлении «Scratch-программирование. Юный Scratch-тестировщик». Участникам конкурса была предложена программа с ошибками, которые надо было исправить, также задание на дополнение программы и небольшой тест. Иван Лучина, учащийся 6 «А» класса, достойно справился со всеми заданиями данного конкурса и был награжден Дипломом I степени.

Поздравляем!!!