Диалоговая площадка "Закон о тебе, тебе о законе"

Диалоговая площадка "Закон о тебе, тебе о законе"

22.11.2023 для учащихся 6-х классов  организована диалоговая площадка  «Закон о тебе, тебе о законе» на тему «Нормы административного и уголовного законодательства в отношении несовершеннолетних» с участием помощника прокурора Борисовского района Кореневской Е.Д.  В ходе встречи учащиеся обсудили   актуальные  вопросы  профилактики употребления и распространения наркотических веществ,  половой неприкосновенности, безопасного и ответственного поведения. Учащимся  было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений. В диалоге Кореневская Е.Д. привела конкретные примеры, которые позволили   более доступно объяснить учащимся, последствия негативных проявлений в подростковой среде.