Диалоговая площадка "Подросток  закон. Право  и ответственность".

Диалоговая площадка "Подросток  закон. Право  и ответственность".

Диалоговая площадка

«Подросток  закон. Право  и ответственность».

12.04.2024 для учащихся  5-х  классов   организована диалоговая площадка «Подросток  закон. Право  и ответственность» с  участием помощника прокурора Борисовского района Лаппо В.А. Цель: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.    В ходе встречи  обсуждались  актуальные вопросы   профилактики употребления и распространения наркотических веществ,  половой неприкосновенности, безопасного и ответственного поведения  несовершеннолетних, в том числе  в сети-интернет. Учащимся  было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений. В диалоге Лаппо В.А. привел конкретные примеры, которые позволили   более доступно объяснить учащимся, последствия негативных проявлений в подростковой среде.

Педагог социальный                    Денисенко А.Л.