День народного единства

17.09.2024
День народного единства

17 сентября Республика Беларусь отмечает праздник - День народного единства. В этом году белорусы празднуют 85-летие воссоединения Западной Беларуси и БССР.
В нашем учреждении образования традиционно прошёл единый урок, посвящённый этой знаменательной дате.
На уроках  педагоги и ребята говорили об исторических событиях, послуживших предпосылкой для возникновения  этой памятной даты в истории белорусского народа.
Во всех классах были организованы и проведены круглые столы, беседы, викторины, конкурсы рисунков, показ презентаций, просмотр видеосюжетов, книжные выставки. Всё  это способствовало пониманию и осознанию учащимися смысла и значения этого молодого, но очень важного государственного праздника - Дня народного единства. Школьники убедились вважности сплоченности белорусского народа для сохранения сильного и независимого государства.