"День единения народов  Беларуси и России"

"День единения народов  Беларуси и России"

2 апреля в учреждении образования для учащихся 5- ых классов проведён единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.Цель: формирование у учащихся представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, истории Союзного государства Беларуси и России,воспитание уважения к традициям народов Беларуси и России.
Во время мероприятия руководитель по военно- патриотическому воспитанию Шагилян Э.В. напомнил учащимся о том, что ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Это важная дата в жизни Союзного государства, отражающая братство и дружбу народов, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах.
Во время урока учащиеся вспомнили как выглядит флаг Беларуси и России и что означают цвета на их флагах, а так же ответили на вопросы викторины