Деловая игра "Изучая мир финансов - получаешь больше шансов"

Деловая игра "Изучая мир финансов - получаешь больше шансов"

Дети ходят в школу за новыми знаниями по математике, языкам, истории, и, наверное, единственный урок, который они не проходят в школе, но является важным для их будущего: как грамотно и ответственно обращаться с финансами. С 20.03 по 26 03 в школе проходит Неделя финансовой грамотности.

Цель проведения Недели заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

21.03  в рамках Недели финансовой грамотности в  5-ых  классах педагогом –организаторам  Филончик  В.В. была проведена деловая игра «Изучая мир финансов - получаешь больше шансов».

В ходе мероприятия учащиеся  рассуждали, зачем нужны деньги, узнали,  как банки создают деньги, что такое инфляция, ценовая стабильность. Ребята   провели игру «Товар или услуга», «Зарядку для ума», отгадали «Экономические загадки», вспомнили пословицы и поговорки. Работая в группах, учащиеся составили памятку «Правила обращения с деньгами»

На мероприятии все участники  проявили высокую активность и большой интерес, раскрыли для себя основы культуры обращения с деньгами.