Час общения "Безопасное поведение на льду"

Час общения "Безопасное поведение на льду"

26 февраля 2024 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» в 6 «Г» классе прошел час общения «Безопасное поведение на льду».
Шестиклассники в очередной раз изучили основные правила, которые необходимо  знать во время нахождения на льду, обсудили безопасную толщину льда, поговорили об опасных местах на водоёмах, о  том, как правильно себя вести в  случае, если провалились под лед. Также вспомнили правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Учащиеся принимали активное участие в беседе, приводили примеры, рассказывали о том, что было в их жизни, связанное с неокрепшим льдом на водоёмах. В конце беседы ребята пришли к выводу, что лучше не играть на льду на водных объектах, так как такие поступки могут закончиться трагически.

Председатель первичной организации ОСВОД                      О.В.Павловец