Большой поэт для маленьких.

30.10.2022
Большой поэт для маленьких.

29 октября для учащихся 3 «В» класса была организована встреча с творчеством С.Я. Маршака, 135-летие которого отмечается 3 ноября. Самуил Маршак – известный отечественный поэт, переводчик, драматург, сценарист, литературный критик. Автор многочисленных книг для детей. Самуил Маршак начал сочинять свои первые стихи задолго до того, как научился писать. Это потом, много лет спустя Корней Чуковский скажет, что Маршак был страстно одержим поэзией, что без нее он не представлял своей жизни. Творческая копилка Самуила Яковлевича Маршака насчитывает 3000 стихотворений, 1500 переводов. Он автор публицистических и драматических произведений для детей. Суммарный тираж его книг 135 миллионов экземпляров. Все школьники 1, 2 и 3 классов читают стихи Самуила Яковлевича Маршака. Стихи для детей школьного возраста легко читаются и быстро учатся. Но не это главное. В этих стихах заложен глубокий смысл и ответы на многие вопросы, возникающие у детей возраста 7,8,9, 10 лет. Именно поэтому они включены в школьную программу. Стихи для детей Маршака улучшают память, развивают мышление, поднимают настроение и воспитывают чувство юмора у ребенка.