"Безопасность на железной дороге"

"Безопасность на железной дороге"

13 февраля в учреждении образования в рамках межведомственной профилактической акции "Дружим с Законом!" для учащихся 5- ых классов прошла встреча с начальником технического отдела Борисовского дистанционного пути ПЗОТ Зубрей А.Г. Во время беседы с учащимися  проведена профилактическая беседа "Безопасность на железной дороге"
Зубрей Александр Геннадьевич напомнил ребятам, что ежегодно на объектах железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы и гибнут десятки людей.Основными причинами травмирования являются: нахождение граждан на железнодорожных путях в неустановленных местах, переход железной дороги в непосредственной близости от подвижного состава и проявление личной неосторожности.Очень часто причинами травмирования становятся мобильный телефон и наушники или желание сделать красивое фото на фоне движущегося поезда.
В ходе обсуждения учащиеся пришли к выводу, что железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть бдительным самому и внимательным к окружающим