Акция "STOP-наркотик!"

Акция "STOP-наркотик!"

1 марта- Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями  злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности.

Профилактике потребления наркотиков уделяется особое внимание. Необходимо знать, что дети и взрослые, потребляющие наркотики, могут получить необходимую наркологическую помощь, в том числе анонимно.

За наркологической помощью и лечением граждане, злоупотребляющие алкоголем, потребляющие наркотики или другие психоактивные вещества, могут обращаться (в том числе анонимно) в наркологический кабинет учреждения здравоохранения по месту жительства или в учреждение здравоохранения «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология» (г. Минск, ул. П. Бровки, 7; сайт: www.mokc.by;  круглосуточная психологическая помощь «Телефон Доверия» городской 311-00-99, мобильный (МТС) 8-029-899-04-01, (А1) 8-029-101-73-73).

И.А.Ляшкова