Акция "Мы - граждане Беларуси"

Акция "Мы - граждане Беларуси"

Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. День Конституции Республики Беларусь отмечается 15 марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством.

15 марта в учреждении образования  была организована и проведена акция «Мы  -граждане Республики Беларусь». Особенно торжественным этот день был для учащихся 8-х классов, которым исполнилось 14 лет: они получили подарочные издания Президента А.Г. Лукашенко «Я – гражданин Республики Беларусь». Яркие и красочные книги содержат множество полезной информации, которая точно пригодится юным гражданам страны. Книгу молодым людям вручил гость мероприятия ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Стешин Александр Иванович. Он рассказал ребятам о Конституции как Основном Законе, истории ее создания, структуре, основных разделах и статьях, правах и обязанностях граждан.

Все пожелания, прозвучавшие сегодня в адрес самых активных, целеустремлённых, ответственных молодых граждан Республики Беларусь, не только стали напутствием для ребят, но и заставили каждого задуматься о своем вкладе в развитие и процветание Беларуси в Год мира и созидания. В добрый путь к новым свершениям и победам! Поздравляем!

Педагог- организатор                                            В.В.Филончик