Акция «Декада безопасности дорожного движения»

Акция «Декада безопасности дорожного движения»

С 08 по 18 ноября 2022 года на территории Борисовского района проводится акция «Декада безопасности дорожного движения», направленная на снижение травматизма среди несовершеннолетних

Пешеходы! Переходите дорогу только по пешеходному переходу! В целях вашей безопасности, не забывайте в темное время суток обозначать себя светоотражающими элементами.
Водители! Обязательно используйте детские автокресла и ремни безопасности при перевозке детей-пассажиров!
Водителям транспортных средств не стоит забывать о преимуществе пешеходов в районе пешеходных переходов. В случае невыполнения водителем требований дорожной разметки или дорожного знака «Пешеходный переход», наступает административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 б/в до 5 б/в.
Каждому следует помнить: дорога таит в себе опасность. Поэтому необходимо проявлять максимум внимания и осторожности, соблюдать все относящиеся требования Правил дорожного движения.

9 ноября в рамках акции "Декада безопасности дорожного движения " члены отряда ЮИД провели рейд "Засветился в темноте" и проверили наличие у учащихся маршрутор безопасного пути домой и световозвращающих элементов.