Акция "Час Земли"

Акция "Час Земли"

25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени в Беларуси прошла международная акция «Час Земли». Цель: символическое единовременное отключение электричества и ненужных бытовых приборов на 1 час. Таким образом, все участники акции демонстрируют свою экологическую ответственность и заботу об окружающей среде. Учащиеся 1-11 классов совместно с родителями приняли участие в данной акции. Также рамках акции, 25 марта  с учащимися  1-2 классов была проведена викторина «Береги свою планету, ведь другой похожей нету!»

Отключение света носит символический характер и не направлено на экономию электроэнергии. Акция напоминает учащимся, что за таким действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки

Педагог –организатор                                     В.В.Филончик