8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста

8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста

8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста. В этот день, по традиции, принято вспоминать о детях, пионерах-героях, которые боролись за мир и свободу на своей родной земле. В нашей школе были проведены информационные и классные часы, посвящённые этой памятной дате. Ребята говорили о подвигах, которые совершали их сверстники в годы Великой Отечественной войны. Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Витя Черевичкин, Марат Казей и многие другие мальчишки и девчонки - это маленькие герои большой войны. Они защищали свою Родину наравне со взрослыми и показали всем нам, ныне живущим в мирной и процветающей стране, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нём разгорается любовь к Родине и ненависть к врагам. Пусть жизнь этих подростков была недолгой, но память о них будет жить в веках!