30 лет со дня принятия ныне действующей Конституции

30 лет со дня принятия ныне действующей Конституции

С 11 по 15 марта в нашей школе проводились классные и информационные часы, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь. В этом году отмечается 30 лет со дня принятия ныне действующей Конституции. На этих мероприятиях школьники убедились в необходимости знания и соблюдения Основного Закона страны. Многие младшие школьники впервые узнали и обсудили отдельные статьи Конституции. А старшеклассники смогли пополнить свои знания по истории Беларуси, выяснили причины внесения изменений в Конституцию нашего государства. Особое внимание было уделено правам и обязанностям каждого гражданина Республики Беларусь. Самое главное, что поняли дети, - это то, что мы живём в правовом государстве. И если все люди будут знать и соблюдать законы, то в стане будет мир и порядок.