1 декабря – Единый день безопасности на льду

1 декабря – Единый день безопасности на льду

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности.
Любое пребывание на льду всегда таит опасность, особенно в ноябре. В это время лед наиболее тонок и коварен. Поэтому необходимо строго соблюдать меры безопасности на льду.
1 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» прошел Единый День безопасности на льду. В рамках тематического дня с учащимися была проведена разъяснительная беседа по мерам безопасности, правилам поведения на тонком льду и правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Также был организован просмотр видеофильмов и видеороликов по вопросам безопасности на льду.

Председатель первичной организации ОСВОД О.В.Павловец