Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27


План проведения шестого школьного (открыть)


Правовой брейн-ринг «Сила закона»

15.10.2022 для учащихся 9-х классов организован   правовой брейн-ринг «Сила закона»  с участием инспектора ИДН Борисовского РУВД Сахончик И.И.  Цель: профилактика противоправного поведения, формирование правовой грамотности и  культуры.  Правовой брейн-ринг  состоял из различных этапов: «Разминка», «Административная ответственность», «Уголовная ответственность», «Наркотики. Ответственность. Последствия», разбор проблемных ситуаций с правовой  точки зрения, просмотр и обсуждение тематических видеороликов. В ходе игры участники отвечали на разные по сложности правовые вопросы,  ответы на которые оценивал инспектор ИДН Борисовского РУВД Сахончик И.И.  Игра прошла в оживленной и дружеской обстановке.  Все команды продемонстрировали хорошие знания в различных отраслях прав и обязанностей. В конце мероприятия   команды были награждены грамотами.

Педагог социальный                       Денисенко А.Л.


Занятие с элементами арт-терапии «Время быть здоровым»

В субботу 15.10.2022 года педагог-психолог Зуёнок Н.Е. с учащимися IV-V классов провела занятие с элементами арт-терапии.

Тренинг был направлен на расширение знаний учащихся о здоровье и здоровом образе жизни; показ значимости здоровья для каждого учащегося и для общества в целом; формирование ценностного отношения к собственному здоровью; развитие ответственного поведения подростков.

 

 

Педагог-психолог                             Н.Е.Зуёнок


Экскурсия на Борисовскую спасательную станцию

15 октября  2022 года учащиеся  5 «А»  класса совместно с родителями и классным руководителем Павловец Ольгой Викторовной посетили Борисовскую спасательную станцию. На станции ребята узнали много нового и интересного о непростой работе спасателя–водолаза.  Познавательно рассказал о своей профессии водолаз 5 разряда Шапель Дмитрий Игнатович. Также Дмитрий Игнатович напомнил ребятам о правилах поведения на водоёмах в зимнее время, об основных причинах трагедий на льду, рассказал об оказании первой помощи пострадавшему, провалившемуся под лёд, затем продемонстрировал костюмы водолазов и специальное снаряжение. Также напомнил родителям о запрете выхода на лёд детей. У ребят и их родителей остались незабываемые впечатления от экскурсии.

 

Председатель первичной                                    

организации ОСВОД                                                  О.В. Павловец


15 октября в шестой школьный день прошёл квиз "Люблю Беларусь" среди учащихся 8-х классов. Мероприятие было направлено на повышение интереса ребят к истории и культуре родной страны, расширение их кругозора и тренировку логики и сообразительности. Команды провели интеллектуальную разминку в формате медиаазбуки, а затем ответили на вопросы из разных категорий. Ребята радовались правильным ответам, удивлялись, узнавали новые факты. По результатам игры оказалась дружеская ничья. Команды продемонстрировали достойные знания! Молодцы!


День здоровья "Рекорды для любимой мамочки"

 

Версия сайта для слабовидящих