Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

 

 

План проведения шестого школьного (открыть)


1 октября в учреждении образования для учащихся 2 классов была проведена конкурсно - познавательная игра «Школа октябрятских наук».
Цель: создать положительное мнение о современном детском пионерском движении, развивать интерес у учащихся к истории и традициям малой родины.
Для октябрят было подготовлено 5 конкурсов: «Творческая», «Борисов – моя малая родина», «Дружная», «Пионерская», «Сказочная». Октябрята во время мероприятия повторили законы октябрят, изобразили октябрятскую звездочку, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, соотнесли название сказки и её героев, а так же создали коллаж из достопримечательностей родного города. Во время игры октябрята получили массу положительных эмоций. По завершению мероприятия команды были награждены грамотами.


Закон Республики Беларусь «О правах ребенка»

В рамках шестого школьного дня  01.10.2022 года  для учащихся 10-11 классов педагогом социальным Денисенко А.Л. проведено занятие объединения по интересам «Юный правовед»  на тему Закон Республики Беларусь «О правах ребенка». Цель: формирование правовой культуры учащихся. На занятии учащиеся освоили теоретические вопросы по проблематике прав и обязанностей   детей, углубили   знания о правах и обязанностях человека и гражданина, обсудили  факторы  риска подростковой жизни и способы их нейтрализации в правовом аспекте.

Педагог социальный     Денисенко А.Л.


1 октября учащиеся 7-х классов посетили экспозицию о геноциде белорусского народа Борисовского объединенного музея.

Геноцид белорусского народа не имеет срока давности, как неприменим срок давности ко всем военным преступлениям. Сегодня выявляется огромное количество фактов, которые подтверждают: целью нацистов и их пособников было этническое истребление белорусского народа. 

С особым интересом и болью в сердце ребята слушали директора Лилию Вязович, которая рассказала о фактах геноцида на территории Борисовщины. Не менее сильные эмоции вызвал рассказ об освобождении Борисова от фашистских захватчиков.

Каждый, кто сегодня увидел экспозицию, не остался равнодушным и навсегда сохранит в своей памяти ту боль и страдания, через которые выпало пройти белорусскому народу.

 

Классный руководитель 7 "В" класса Минальд Н.С. 

 


В первый день октября в 6"В" классе было проведено мероприятие "Моя Беларусь". Ребята говорили о стране, выражали свою любовь к ней, путешествовали по станциям: "Карта Беларуси", "Города Беларуси", "Мы патриоты", "Пословицы о Родине и патриотизме". Учащиеся с гордостью говорили, что у каждого на земле есть Родина, это место, где он родился, вырос,что общая у всех Родина- Беларусь.                                                          

Классный руководитель                   Е.П.Викторенко

 

 

 


1 октября учащиеся 3 "В" класса стали посетителями Борисовского объединённого музея. Экскурсовод смогла погрузить третьеклассников в атмосферу тяжёлых испытаний для всего белорусского народа - годы Великой Отечественной войны. Ребята ощутили весь ужас военного лихолетья, прониклись уважением и гордостью за своих соотечественников, которые ценой своих жизней приближали победу над фашистской Германией. Посещение музея оставило неизгладимый след в сердцах ребят. И теперь каждый из них ещё больше осознал ценность мира на нашей родной земле.


1 октября в шестой школьный день в нашей школе прошла первая игра в рамках проекта "Интеллектуальная мозаика". Первым выпала честь сразиться в интеллектуальном турнире "Обо всём на свете" учащимся шестых классов и их родителям. В этом году мы обновили формат игр, чтобы популяризировать интеллектуальный отдых не только среди детей, но и их родителей. Команда учащихся соревновалась с командой родителей. Обе команды были настроены на игру серьезно, победить хотелось всем. Начали с разминки, а затем проверили знания и сообразительность в трёх турах, содержащих вопросы действительно обо всём на свете. В ходе игры и ребята, и родители ярко проявили себя, получили положительные эмоции, расширили свой кругозор и просто хорошо и весело провели время. Спасибо ребятам и родителям за участие и отличную игру!

Версия сайта для слабовидящих