План проведения шестого школьного дня (открыть)

«Подросток и закон. Территория ответственности»

Проблема формирования ответственного отношения подростков к своему здоровью, умение сделать правильный выбор в различных жизненных ситуациях является весьма актуальной.  В рамках республиканской акции  «Вместе за здоровое будущее»  19.03.2022  для учащихся 10-х  классов организована   дебат-студии «Позиция» на тему «Подросток  и закон. Территория ответственности». На мероприятии ребята обсудили причины употребления наркотиков, проблемы, возникающие при употреблении алкоголя, наркотиков,  а также ответственность за  потребление и сбыт наркотических средств психотропных веществ и их аналогов. Все участники мероприятия сошлись в едином мнении,   что каждый человек является хозяином своей жизни и своего здоровья. Какой будет его дальнейшая жизнь, какие ценности для него важны, какие перспективы его ожидают -  это здоровье, разум, радость  жизни, либо страдания, боль, бессмысленное существование – все  зависит  от него самого.

Педагог социальный    Денисенко А.Л.