План проведения шестого школьного дня 6 марта 2021 года (открыть)

Внеклассное мероприятие в рамках декады иностранного языка

Интеллектуальная игра "Сила ума"

Кинолекторий в рамках ЗОЖ

Здоровое питание – это здорово

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Врачи считают, что ухудшение здоровья детей и подростков связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

«Здоровое питание – это здорово», под таким названием 6 марта в библиотеке прошла встреча с учащимися 5 «В» класса. Ребятам был предложен просмотр презентации, затем состоялось активное обсуждение увиденного материала, новых понятий и терминов, связанных с этой темой.