Выездная экскурсия “Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны"

04.10.2023

Тематическое мероприятие по геноциду белорусского народа.
4 октября в нашей школе совместно с  ГУ “Борисовский объединенный музей“ прошла выездная экскурсия “Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны“. Экскурсия была проведена для учащихся 9, 10 и 11 - ых классов, с целью предоставления объективной информации о целенаправленном уничтожении населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Старшеклассники ознакомились с информацией о  чудовищных преступлениях совершенных немецко-фашистскими оккупантами и их пособниками на территории нашей страны в 1941-1945 годах. Великая Отечественная война оставила белорусскому народу тяжелое наследие – память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами  преступлений фашизма. Эта память навсегда останется в сердцах всех белорусов.